滚筒厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
滚筒厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

【消息】广东省民政厅副厅长骆招群调任东莞市委常委统战部部长

发布时间:2020-11-22 22:27:03 阅读: 来源:滚筒厂家

­  据东莞阳光网消息,近日,广东省委批准:骆招群同志任东莞市委委员、常委,免去王检养的东莞市委常委、委员职务。市委决定:骆招群同志任市委统战部部长,免去王检养的市委统战部部长职务。

­  据中国经济网人物库资料显示,骆招群此前担任广东省民政厅党组成员、副厅长。

­  王检养,1962年10月出生,曾任东莞市委常委、市委秘书长,2016年12月任市委常委、市委统战部部长。今年3月,王检养因严重违纪接受审查。

­  王检养简历

­  王检养,男,汉族,东莞厚街人,1962年10月出生,1988年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学学历。

­  1979.09—1982.07,在惠阳师范专科学校数学专业学习,大专毕业;

­  1982.07—1987.08,东莞中学校团委副书记(其间:1985.07-1987.07脱产在广东教育学院教育管理专业学习,大学毕业);

­  1987.08—1989.04,东莞理工学校办公室主任、团委书记;

­  1989.04—1991.08,东莞市委办公室综合科主办科员;

­  1991.08—1993.02,东莞市委办公室综合科副科长;

­  1993.02—1995.08,东莞市委办公室综合科科长;

­  1995.08—1996.06,东莞市委办公室、市政府办公室综合科科长;

­  1996.06—1997.12,东莞市委政策研究室副主任(其间:1996.06-1997.06在中共中央办公厅挂职);

­  1997.12—2001.03,东莞市政府副秘书长;

­  2001.03—2001.05,东莞市政府副秘书长、市政府经济研究室主任(正处级);

­  2001.05—2001.11,东莞市委副秘书长;

­  2001.11—2002.07,东莞市委副秘书长、松山湖管委会常务副主任;

­  2002.07—2004.07,东莞市委副秘书长,松山湖管委会常务副主任、工委书记;

­  2004.07—2005.02,东莞市委副秘书长、市委政策研究室主任;

­  2005.02—2007.01,东莞市莞城街道党委书记;

­  2007.01—2011.06,东莞市莞城街道党委书记、人大联络委主任;

­  2011.06—2011.08,东莞市大朗镇党委书记;

­  2011.08—2011.12,东莞市大朗镇党委书记、人大主席;

­  2011.12—2012.02,东莞市委常委、市委秘书长,大朗镇党委书记、人大主席;

­  2012.02—2013.12,东莞市委常委、市委秘书长;

­  2013.12—2016.12,东莞市委常委,东莞对口帮扶韶关指挥部总指挥,韶关市委常委、副市长(挂任);

­  2016.12 东莞市委常委、市委统战部部长。

­  2017.03 涉嫌严重违纪,接受审查。

­  十一、十二、十三、十四届市委委员。

­  (原标题为《 骆招群任东莞市委常委、统战部部长 王检养被免职》)

性感妹妹徐cake成都夜场熟女色图

清纯美女赵小米kitty比基尼浴室湿身诱惑写真套图

春日私语可爱少女

相关阅读